精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 數(shù)學(xué)應(yīng)用題(今天就要... = =)

    數(shù)學(xué)應(yīng)用題(今天就要... = =)
    1.某出租車公司的出租車收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:3KM以內(nèi)*含3KM)的收費(fèi)8元,超過3KM部分按每1KM收費(fèi)1.5元.若小李付車費(fèi)17元,則小李乘車行駛了多少千米?
    2.某商場搞促銷,某顧客購買甲,乙兩種商品,分別抽到七折和九折,共付款386元,這兩種商品原銷售價(jià)之和為500元,則甲商品原銷售價(jià)為多少元?
    3.甲步行上午6時(shí)從A地出發(fā),下午5時(shí)到達(dá)B地,乙騎自行車上午10時(shí)從A地出發(fā),下午3時(shí)到達(dá)B地,問乙在什么時(shí)候追上甲?
    4.某商場甲,乙兩柜臺(tái)12月份營業(yè)額總64萬元,一月份甲增長了20%,乙增長了15%,營業(yè)額達(dá)到了75萬元.求兩個(gè)柜臺(tái)各增長了多少萬元?
    數(shù)學(xué)人氣:811 ℃時(shí)間:2020-04-15 16:43:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.
    3千米需要8元
    超過3千米的,付費(fèi):17-8=9元
    一共行使了:(17-8)÷1.5+3=9千米
    2.
    如果這500元都是乙,打折后一共需要:
    500×0.9=450元
    多了:450-386=64元
    1元的甲打折后比1元的乙打折后要少:0.9-0.7=0.2元
    甲原價(jià):64÷0.2=320元
    3.
    同樣行全程,
    甲用了11小時(shí),乙用了5小時(shí)
    甲每小時(shí)行全程的1/11
    乙每小時(shí)行全程的1/5
    乙出發(fā)的時(shí)候,甲已經(jīng)出發(fā)4小時(shí),行了全程的:
    1/11×4=4/11
    乙追上甲需要:4/11÷(1/5-1/11)=3又2/3小時(shí)=3小時(shí)40分
    10:00+3:40=13:40
    答:乙在下午1點(diǎn)40追上甲
    4.
    假設(shè)12月份的64萬都是甲,
    那么1月的營業(yè)額應(yīng)該是:64×(1+20%)=76.8萬
    多了:76.8-75=1.8萬
    每1萬的乙,比甲少增加:20%-15%=0.05萬
    12月,
    乙營業(yè)額:1.8÷0.05=36萬
    甲營業(yè)額:64-36=28萬
    甲增加:28×20%=5.6萬
    乙增加:36×15%=5.4萬
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版