精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師帶有60元錢,正好買一個足球和兩個排球.如果只買兩個排球,還剩28元.一個足球多少錢?一個排球多少錢?

    李老師帶有60元錢,正好買一個足球和兩個排球.如果只買兩個排球,還剩28元.一個足球多少錢?一個排球多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:324 ℃時(shí)間:2019-08-16 20:55:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    60元買兩個排球剩的錢就是一個足球的錢,即28元.
        60-28=32(元)
        32÷2=16(元)
    答:一個足球28元,一個排球16元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版