精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六年級(jí)二班32人照畢業(yè)照,照相館照一套照片收費(fèi)18元,(含二張照片),另外加洗每張1.8元,

    六年級(jí)二班32人照畢業(yè)照,照相館照一套照片收費(fèi)18元,(含二張照片),另外加洗每張1.8元,
    如果每人各得一份,平均每人需要交多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:996 ℃時(shí)間:2020-06-22 15:22:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    32人照畢業(yè)照,如果每人各得一份,共需32張.因照相館照一套照片收費(fèi)18元,(含二張照片),
    則需再另外加洗32-2=30(張),因加洗每張1.8元,那么加洗30張共需1.8×30=54(元)
    32張照片一共需要18+54=72(元),32人每人需交72÷32=2.25(元)
    解題過程為:〔1.8×(32-2)+18〕÷32
    =〔1.8×30+18〕÷32
    =〔54+18〕÷32
    =72÷32
    =2.25(元)
    答:平均每人需要交2.25元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版