小明到文具店買了五本練習(xí)簿,給營(yíng)業(yè)員一元,營(yíng)業(yè)員找回0.1元,練習(xí)簿的單價(jià)是多少?
小明到文具店買了五本練習(xí)簿,給營(yíng)業(yè)員一元,營(yíng)業(yè)員找回0.1元,練習(xí)簿的單價(jià)是多少?
數(shù)學(xué)人氣:918 ℃時(shí)間:2020-04-28 14:43:02
優(yōu)質(zhì)解答
練習(xí)簿的單價(jià)是(1-0.1)÷5=0.18元
我來(lái)回答
類似推薦
- 到文具店買了練習(xí)本20本,鉛筆30支,共花16元,現(xiàn)已只練習(xí)本比鉛筆貴3角錢,球練習(xí)簿與鉛筆的單價(jià)?(初一
- 一本作業(yè)本的單價(jià)是0.5元,三家文具店采取了不同的方式促銷.A店:一律九折優(yōu)惠 B店:買5本贈(zèng)1本 C店:
- 某人僅帶27元去文具店,想買7本練習(xí)本和3支鉛筆,但錢不夠,結(jié)果買了4本練習(xí)本和6支鉛筆,還剩3元,請(qǐng)你算一算:2本練習(xí)本和3支鉛筆哪個(gè)價(jià)格高?
- 小明請(qǐng)小紅代買5支鉛筆和8本練習(xí)簿按價(jià)錢小明請(qǐng)小紅代買5支鉛筆和8本練習(xí)簿,按價(jià)錢交給小紅 用方程
- 小明買5本同樣價(jià)格的本子,付給營(yíng)業(yè)員20元,找回0.5元.每本本子的價(jià)格是多少?
- 若f(sinx)=cos2x,那么f(cos x)=?
- 將拋物線y=x2+bx+c先向右平移2個(gè)單位,再向上平移3個(gè)單位得到的拋物線是y=x2+4x+5 求b,c的值分別是多少?
- 用反證法證明命題“若a、b∈N,ab能被5整除,則a,b中至少有一個(gè)能被5整除.
- 用對(duì)牛彈琴造句.
- 鐵塊是銀白色的,鐵粉是黑色的;銀片是銀白色的,銀粉是黑色的.所有金屬粉末都是黑色的嗎?
- 如圖(1),點(diǎn)M、N分別是正方形ABCD的邊AB、AD的中點(diǎn),連接CN、DM. (1)判斷CN、DM的關(guān)系
- 給鐵器表面噴漆膜,可以防止鐵器表面銹蝕,現(xiàn)有150立方厘米的漆涂了5平方米的表面,則漆膜的厚度約是多少?)
猜你喜歡
- 1銳角三角形怎么畫
- 2把You should not watch too much TV .改成祈使句
- 3書是燈,讀書照亮了前面的路;書是橋,讀書接通了彼此的岸;書是帆,讀書推動(dòng)了人生的船.仿寫,
- 4今天就要的!
- 5地球儀有什么好處和用處
- 61,2,4,8,16,32,64,128,256,512,1024 ,2048.4056.8112.16224.32448.之間有什么規(guī)律 第2010個(gè)是多少?
- 7世界上第四長(zhǎng)的河流
- 8數(shù)軸上表示相反數(shù)的兩個(gè)和原點(diǎn)有什么關(guān)系?
- 9【F(X)=a的X次方-X*Lna】的導(dǎo)數(shù)怎么求
- 10人教版高一化學(xué)必修一哪幾課最重要,要具體章節(jié)名
- 11If you have some thing,say!If nothing,go home!
- 12在天正建筑里怎樣生成立面圖 剖面圖