精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 兩個(gè)人帶了同樣的錢(qián)都買(mǎi)豆腐花,甲拿了9袋乙拿了12袋,到家后,乙找給甲7.2元.

    兩個(gè)人帶了同樣的錢(qián)都買(mǎi)豆腐花,甲拿了9袋乙拿了12袋,到家后,乙找給甲7.2元.
    每袋豆腐花多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:216 ℃時(shí)間:2020-09-06 17:06:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    先計(jì)算兩人同樣拿了多少錢(qián): 設(shè):兩人都拿了X錢(qián).
    ( x-7.2)/9 = ( x+7.2 ) / 12 對(duì)角相乘得: 12x-86.4=9x+64.8
    3X=151.2 X=50.4(元)答:兩人都拿了50.4元錢(qián).
    再計(jì)算多少錢(qián)一袋: (50.4-7.2)÷9=43.2÷9=4.8(元);
    (50.4+7.2)÷12=57.6÷12=4.8(元).
    答:每袋要4.8元錢(qián).
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版