精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩人帶了相同的錢全部買了豆腐花,甲拿了9袋,乙拿了12袋,回家后,乙找給甲7.2元,問一帶豆腐花多少

    甲乙兩人帶了相同的錢全部買了豆腐花,甲拿了9袋,乙拿了12袋,回家后,乙找給甲7.2元,問一帶豆腐花多少
    請列出式子.
    其他人氣:909 ℃時間:2020-09-08 14:11:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙兩人帶了相同的錢,2人的錢一共買了21袋
    所以1個人的錢可以夠買21÷2=10.5袋
    乙拿了12袋,所以乙多拿了12=10.5=1.5袋
    所以乙應該多付1.5袋的錢,也就是找給甲的7.2元
    7.2÷1.5=4.8元
    所以一袋豆腐花4.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版