(1)8m+10n
------
m+n元
(2)9.2元
甲種糖果單價(jià)為8元/千克,乙種糖果單價(jià)為10元/千克,現(xiàn)有m千克甲種糖果和n種乙種糖果混合成什錦糖.
甲種糖果單價(jià)為8元/千克,乙種糖果單價(jià)為10元/千克,現(xiàn)有m千克甲種糖果和n種乙種糖果混合成什錦糖.
(1):混合后的什錦糖單價(jià)應(yīng)定為多少元?
(2):求m=20,n=30,什錦糖的單價(jià).
(1):混合后的什錦糖單價(jià)應(yīng)定為多少元?
(2):求m=20,n=30,什錦糖的單價(jià).
數(shù)學(xué)人氣:412 ℃時(shí)間:2019-12-13 16:38:07
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 甲種糖果原價(jià)為10元/千克,共8千克,乙種糖果為8元./千克,共12千克,將兩種糖果混合后制成什錦糖,求:
- 某商場(chǎng)用加權(quán)平均數(shù)來(lái)確定什錦糖的單價(jià),已知甲種糖果的單價(jià)是10元|千克,乙種糖果的單價(jià)是15元|千克,若要
- 已知甲種糖果單價(jià)為10元\千克,乙種糖果單價(jià)是15元\千克,若要配制由甲.乙兩種糖果混合而成的什錦糖
- 某商場(chǎng)用單價(jià)x元的甲種糖果m千克,單價(jià)為y元的乙種糖果n千克,混成什錦糖的單價(jià)至少應(yīng)定為多少?
- 將價(jià)值200元的甲種糖果和總價(jià)值480元的乙種糖果混合成什錦糖,其單價(jià)比原甲糖少3元,比乙糖多1元,
- 有"9v 3w"的燈泡1和"12v 6w"的燈泡2串聯(lián),電路中兩端允許加的最大電壓是多少?每個(gè)燈的電功率?
- 一罐液化氣大約有多少立方?
- 小池古詩(shī)的意思
- 一根電線,第一次用去1/3還多2米,第二次用去余下的2/5少3米,最后還剩11米.這根電線長(zhǎng)多少米?
- 原有蘋果21千克,葡萄13千克,這兩種水果被吃掉相同的重量之后,所剩葡萄的重量是所剩蘋果重量的十三之八
- 全班有51人,下課后男生走了4分之1,女生走了3分之1,人數(shù)相等,女生有幾人
- 關(guān)于x的不等式3m-2x2,m的值是什么
猜你喜歡
- 1書(shū)非借不能讀也的也怎么解釋
- 2我愛(ài)我們的節(jié)日——春節(jié)征文、急需、
- 3GB2828二次抽樣方案什么情況下適用
- 4賓語(yǔ)與表語(yǔ)兩個(gè)如何判斷?
- 5Hello!__is Lin Tao.Could you tell me if __is a history museum in your city?此句怎么寫(xiě)
- 6四年級(jí)下冊(cè)14課《陳嘉庚辦學(xué)》讀后感.在今天(4月9日)16時(shí)10分發(fā)來(lái).(原文
- 7This is a _____ of my family.
- 8李奶奶家中有一筐雞蛋,2個(gè)2個(gè)的數(shù),3個(gè)3個(gè)的數(shù),5個(gè)5個(gè)的數(shù),都剩余一個(gè),這筐雞蛋至少有多少個(gè)?
- 9如圖所示,長(zhǎng)木板靜止在光滑的水平面上,長(zhǎng)木板的左端固定一個(gè)檔板,檔板上固定一個(gè)長(zhǎng)度為L(zhǎng)的輕質(zhì)彈簧,長(zhǎng)木板與檔板的總質(zhì)量為M,在木板的右端有一質(zhì)量為m的鐵塊.現(xiàn)給鐵塊一個(gè)水平
- 10一些孩子在操場(chǎng)上奔跑 翻譯
- 11一道比較難的集合題謝謝了,
- 12難忘的八個(gè)字 閱讀題答案!