已知每個足球的單價(jià)比每個足球的單價(jià)便宜2元?
應(yīng)該是每個足球的單價(jià)比每個藍(lán)球的單價(jià)便宜2元吧
足球單價(jià)是(260-4×2)÷(5+4)=28元
籃球單價(jià)28+2=30元
祝你開心謝謝,但是我要解方程的,可以的話,給你采納和懸賞設(shè)足球單價(jià)是X元,籃球單價(jià)是X+2元5X+4(X+2)=2609X=252X=28X+2=30答:足球單價(jià)28元,籃球單價(jià)30元。祝你開心
老師買回了5個足球和4個籃球,共付出260元已知每個足球的單價(jià)比每個足球的單價(jià)便宜2元求足球和籃球單價(jià)多少
老師買回了5個足球和4個籃球,共付出260元已知每個足球的單價(jià)比每個足球的單價(jià)便宜2元求足球和籃球單價(jià)多少
數(shù)學(xué)人氣:128 ℃時(shí)間:2020-06-21 18:52:45
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 體育楊老師買回4個籃球和5個足球,一共 用去185元,一個籃球比一個足球貴8元,籃球與足球的單價(jià)是多元錢呢
- 王老師為學(xué)校買來了3個足球和5個籃球,共用了312元.每個足球比每個籃球貴8元.每個足球、籃球各多少元?
- 張老師買了5個足球和6個籃球一共用了410元,李老師買了同樣3個足球和4個籃球一共用260元,足球和籃球分別
- 某老師帶的錢只夠買4個籃球或者5個足球,已知每個籃球比每個足球貴8元,問籃球和足球各多少錢.
- 王老師到體育用品店買了18個籃球,比買的足球多6個.每個足球60元,是籃球單價(jià)的1.2倍.王老師買了幾個足
- 求解一道英語語法題
- class seven is having an English class now.改錯
- 我最好的朋友(英語作文)
- 人名迷:1.油煎豆腐(打唐朝一詩人名)
- 口算43+5 先算什么 再算什么
- 1.設(shè)f(x)=asin(πx+A)+bcos(πx+B),其中a,b,A,B為非零常數(shù),若f(2009)=-1,則f(2010)= 2.函數(shù)y=2sin(π/6-2x) x屬于【0,π】的單調(diào)遞增區(qū)間是.
- 1、She (usually) helps me with the English. 2、John (sometimes) watches TV. 對()中的部分提問,
猜你喜歡
- 1船速為4m/s,水速為5m/s,則該船能否垂直過河?
- 2小學(xué)六年級上學(xué)期語文補(bǔ)充習(xí)題第20課怎么寫
- 3管線長100米直徑20厘米油密度是0.830算里面多少油
- 4that從句中能不能用主將從現(xiàn).look,see,watch的區(qū)別
- 5一個數(shù)擴(kuò)大100倍后得到20,這個數(shù)是();把0.5縮小到它的十分之一是()
- 6如圖,已知直線AB和CD相交于點(diǎn)O,∠COE是直角,OF平分∠AOE.寫出∠AOC與∠BOD的大小關(guān)系
- 7什么是畫面的張力
- 8一道數(shù)學(xué)題火速!要過程,最好講解!
- 9如何用結(jié)晶法分離乙醇和水?
- 10用不等式表示"a"與4的差是非負(fù)數(shù)
- 11A種飲料每瓶是5分之8升,B種飲料每瓶5分之6升,A種飲料比B種飲料多( )升,多( )百分之幾.
- 12用容量瓶成液體并用玻璃棒引流時(shí),為什么玻璃棒要放在刻度線以下