精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 下面是小商品市場一種筆記本的批發(fā)價格表購買1~100 每本5 101~200 4.5 200以上 4甲帶了360元,乙?guī)Я?20元

    下面是小商品市場一種筆記本的批發(fā)價格表購買1~100 每本5 101~200 4.5 200以上 4甲帶了360元,乙?guī)Я?20元
    兩人同時來買這種筆記本.(1)甲乙兩人分別可以買多少本?(2)如果兩人將錢合起來一起購買,再重新分配,每人最多可買到多少本
    數(shù)學(xué)人氣:880 ℃時間:2020-05-27 14:18:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    若要按單價 4.5 元購買,則至少需要有 4.5×101 = 454.5 元;若要按單價 4 元購買,則至少需要有 4×201 = 804 元;(1)甲帶了 360 元,只能按單價 5 元購買,可以買 360÷5 = 72 本;乙?guī)Я?720 元,可以按單價 4.5 元...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版