348-216=132元,是2個(gè)籃球1個(gè)足球的價(jià)格
216-132=84元,是1個(gè)籃球1個(gè)足球的價(jià)格
132-84=48元,是1個(gè)籃球的價(jià)格
所以籃球單價(jià)是48元.216-132=84這個(gè)算式請問大神為什么說是1籃1足呢?132又代表什么呢?為什么要減132?348是5個(gè)籃球3個(gè)足球,216是3個(gè)籃球2個(gè)足球,那么相減不正好是2個(gè)籃球和1個(gè)足球的價(jià)格嗎下面的也是這個(gè)意思哦!原來是這樣!太謝謝你了!
王老師到商店去買5個(gè)籃球和3個(gè)足球,需要348元,如果買3個(gè)籃球和2個(gè)足球,需要216元,求籃球單價(jià).
王老師到商店去買5個(gè)籃球和3個(gè)足球,需要348元,如果買3個(gè)籃球和2個(gè)足球,需要216元,求籃球單價(jià).
數(shù)學(xué)人氣:373 ℃時(shí)間:2020-03-07 12:44:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 王老師用420元錢買了5個(gè)足球和一個(gè)籃球. (1)一個(gè)籃球的價(jià)錢是足球的2倍.每個(gè)足球和每個(gè)足球各多少元?(2)一個(gè)籃球比一個(gè)足球貴60元.每個(gè)足球個(gè)每個(gè)籃球各多少元?
- 1王老師到商店去買5個(gè)籃球和3個(gè)足球需要348元,如果買3個(gè)籃球和2個(gè)足球需要216元,1個(gè)籃球多少錢?
- 體育老師去商店買了2個(gè)籃球和足球一共花了226元其中足球的單價(jià)比籃球的單價(jià)貴7元籃球的單價(jià)是多少元足球的單價(jià)是多少元
- 王老師到體育用品店買了18個(gè)籃球,比買的足球多6個(gè).每個(gè)足球60元,是籃球單價(jià)的1.2倍.王老師買了幾個(gè)足
- 體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價(jià)錢和2只籃球價(jià)錢相等,每只足球多少元?:
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結(jié)尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見了,親人》中請你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運(yùn)用平方差公式計(jì)算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風(fēng)爭鳴.看吧,狂風(fēng)緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.英語怎么說 如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.%
- 7小學(xué)五年級數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)簡算題,越多越好
- 8初一英語該選擇做哪種英語聽力練習(xí)的書籍好?
- 9100元錢買100個(gè)蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請問每種蛋應(yīng)該各買多少個(gè)?剛好100元100個(gè)!
- 10問幾道語文類的題
- 11問1道數(shù)學(xué)題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain