精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小華在商店買了a支鋼筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元. (1)用含有字母的式子表示每個(gè)文具盒的價(jià)錢. (2)如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,請(qǐng)你求出每個(gè)文具盒的售價(jià)是多少元.

    小華在商店買了a支鋼筆和b個(gè)文具盒,一共用去c元錢,每支鋼筆d元.
    (1)用含有字母的式子表示每個(gè)文具盒的價(jià)錢.
    (2)如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,請(qǐng)你求出每個(gè)文具盒的售價(jià)是多少元.
    數(shù)學(xué)人氣:592 ℃時(shí)間:2019-09-22 08:49:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)文具盒的單價(jià)是:
    (c-ad)÷b.
    (2)把a(bǔ)=4,b=6,c=40.8,d=2.4,代入(c-ad)÷b.
    (c-ad)÷b.
    =(40.8-4×2.4)÷6,
    =(40.8-9.6)÷6,
    =31.2÷6,
    =5.2(元).
    答:每個(gè)文具盒的售價(jià)是5.2元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版