1.
以甲店成本為單位1
乙店成本為1÷(1-5%)=20/19
甲定價:1*(1+25%)=5/4
乙定價:20/19*(1+22%)=122/95
甲成本:6.5÷(122/95-5/4)=190元
2.
以去年買入價為單位1
去年售價:1+20%=6/5
去年定價:6/5÷80%=3/2
今年售價:3/2×75%=9/8
今年進價:9/8÷(1+25%)=9/10
今年進價是去年買入價的9/10
3.
降5%,每件利潤減少:100×5%=5元
按照約定,張先生要多訂購:5÷1×4=20件
原來定的80件,利潤減少:5×80=400元
那么增加的20件,利潤為:400+100=500元
每件利潤:500÷20=25元
原來每件利潤:25+5=30元
成本:100-30=70元
一種旅游鞋,甲商店的成本比乙商店的便宜5%,甲商店按25%的利潤定價,乙商店按22%利潤定價,結(jié)果甲商店的每雙鞋定價比乙商店低6.5元,問甲商店這種旅游鞋沒雙成本是多少元?
一種旅游鞋,甲商店的成本比乙商店的便宜5%,甲商店按25%的利潤定價,乙商店按22%利潤定價,結(jié)果甲商店的每雙鞋定價比乙商店低6.5元,問甲商店這種旅游鞋沒雙成本是多少元?
某電子產(chǎn)品去年按定價的80%出售,能獲得20%的贏利,由于今年買入價降低,按去年定價的75%出售,卻能獲得25%的贏利,那么今年 買入價是去年買入價的幾分之幾?
張先生向商店訂購每件定價為100元的某種商品80件。張先生對商店經(jīng)理講:如果你肯降價每件1元,我就多訂購4件。若降5%,則由于張先生多訂購,獲得的利潤反比原來多100元。這種商品的成本是多少元?
某電子產(chǎn)品去年按定價的80%出售,能獲得20%的贏利,由于今年買入價降低,按去年定價的75%出售,卻能獲得25%的贏利,那么今年 買入價是去年買入價的幾分之幾?
張先生向商店訂購每件定價為100元的某種商品80件。張先生對商店經(jīng)理講:如果你肯降價每件1元,我就多訂購4件。若降5%,則由于張先生多訂購,獲得的利潤反比原來多100元。這種商品的成本是多少元?
數(shù)學人氣:885 ℃時間:2019-08-21 00:49:01
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 用一根繩子繞樹5周還余下1/6米,如果把繩3折繞樹一周還多5/6米.求樹干的周長
- 2.4×20.6+33.1×7.6
- 一個水池有甲乙兩個進水管.單開甲管,1/6小時能注滿水池;單開乙管,1/7小時能注滿水池.如果甲乙兩個水管同時進水,多久后水池還有1/4沒有注滿?
- 1、填入四則運算符號或括號,使下列等式成立.
- 從甲乙兩地,客車每小時行80km,貨車每小時行全程的10%,當貨車行全程的八分之五的時候,客車再行六分之一就可以到乙地,求甲乙兩地的距離 要能看得懂的..
- 已知圓O1、O2的半徑都為2,且O1(-1,0)O2(1,0),若過平面上點P引圓O1、O2的切線的切線長的比為1:2,求動點P的軌跡.
- 文言文的“打撈鐵?!?懷丙是怎樣把鐵牛打撈出來的? 急!21:30分要答案
- 初一科學全品答案
- 直角三角形面積是126一角直角邊為18求另一直角邊
- 倫敦的英文怎么寫
- 有一堆蘋果,平均分給四個人還剩3個,分給五個人缺一個,分給六個人剩一個,這堆有幾個蘋果?)
- 根據(jù)云量的多少,天氣可以分為
猜你喜歡
- 1Nothing perfect lasts forever,except in our memories.
- 2下列句子中,加點的“之”與例句中的“之”用法相同和意思的一項是().
- 31列客車長100m,1列貨車長310m,兩列車在平行的軌道上相向行駛,客車也貨車的速度比是4:3 如果客車從后面趕上貨車,從車頭趕上到車尾超過的時間為2分鐘,求2列車的速度!
- 4超市運來雞蛋,鴨蛋各十二箱,雞蛋每箱五十個,鴨蛋每箱四十個,超市一共運來多少個鴨
- 5dont look back,no regrets
- 6金屬切削用量是指( ).A B 尾座進給量 C切削運動量的大小 D 工件與刀具的相對進量
- 7有什么簡單的辦法使生銹的鐵器煥然一新的嗎?要簡單而且實用的方法大神們幫幫忙
- 8他經(jīng)過了深思熟慮才回答出來.
- 9以觸動心靈的力量為話題寫一篇650字左右的作文,
- 10石英的主要成份是什么?鹽酸和石灰石反應生成什么?
- 11在(a+b)^n的展開式中的奇數(shù)項的二項式系數(shù)之和為?
- 12won prize.的中文意思