精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六(1)班同學(xué)準(zhǔn)備去春游.

    六(1)班同學(xué)準(zhǔn)備去春游.
    (1)某品牌牛奶每盒售價(jià)2.2元.在甲商店購買,買5盒送1盒,在乙商店購買,九折優(yōu)惠.全班42人,要給每位同學(xué)準(zhǔn)備一盒這樣的牛奶,該去哪家商店購買比較合算?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:915 ℃時(shí)間:2019-11-04 09:03:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲:42÷5≈842-8=34 34×2.2=74.8
    乙:2.2×十分之九=1.98 1.98×42=83.16
    答:去甲商店買合算,因?yàn)榧咨痰瓯纫疑痰瓯阋?
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版