精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三人買了7個面包平均吃了,甲付了四個面包的錢,乙付了三個面包的錢

    甲乙丙三人買了7個面包平均吃了,甲付了四個面包的錢,乙付了三個面包的錢
    事后丙拿出4.90元還給甲和乙,問:甲·乙·各應(yīng)收回多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:776 ℃時間:2020-03-31 07:01:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    面包總價格的1/3為4.9元,則總價格為:4.90x3=14.7(元)每個面包價格為:14.7÷7=2.1 (元)所以甲付錢:2.1x4=8.4 (元)8.4-4.9=3.5 (元)乙付錢為:2.1x3=6.3 (元)6.3-4.9=1.4 (元)答:甲應(yīng)該收回3.5元,乙應(yīng)該收回1.4...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版