精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 四年級暑假作業(yè)《開心每一天》第27頁的答案 特別是第三題

    四年級暑假作業(yè)《開心每一天》第27頁的答案 特別是第三題
    (3)家長們給四(1)班的同學們購買了3元一袋的餅干和4元一袋的糖果一共50袋,花了180元.你能算出餅干多少袋,糖果多少袋嗎? (要過程,列式!)
    數(shù)學人氣:181 ℃時間:2020-01-27 09:23:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    設餅干的袋數(shù)是X,那么糖果的袋數(shù)是(50-X),
    買餅干花費錢是3X,買糖果花費是4(50-X).
    由題意可得:3X+4(50-X)=180
    3X+200-4X=180
    200-180=4X-3X
    解得:X=20
    即餅干20袋,糖果50-20=30袋.
    答:略.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版