精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買康乃馨、郁金香和百合花布置家.第一次各買去2枝共用去26元;第二次買4枝康乃馨、3枝郁金香、

    媽媽買康乃馨、郁金香和百合花布置家.第一次各買去2枝共用去26元;第二次買4枝康乃馨、3枝郁金香、
    、2枝百合花,共用去35元.第三次買5枝康乃馨、4枝郁金香和2枝百合花,共用去43元.康乃馨每枝()元,郁金香每枝()元,百合花每枝()元.算式解答
    數(shù)學人氣:488 ℃時間:2020-05-11 22:22:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    35-26=9(元)——一只康乃馨和一只郁金香的價錢43-35=8(元)——一只康乃馨和一只郁金香的價錢9+8=17(元)———兩只康乃馨和兩枝郁金香的價錢 26-17=9(元)———兩枝百合花的價錢9÷2=4.5(元)——一枝百合的...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版