設(shè)皮球價(jià)格x元,籃球價(jià)格為4x元,4x+x=360 解的 x=72 皮球?yàn)?2元,籃球?yàn)?2*4=288元
(1)(2)問(wèn)當(dāng)中 括號(hào)的內(nèi)容不詳細(xì)
明光小學(xué)買了個(gè)籃球和個(gè)皮球,正好用去360元.皮球的單價(jià)是籃球的4分之1,皮球和籃球的單價(jià)各是多少元?
明光小學(xué)買了個(gè)籃球和個(gè)皮球,正好用去360元.皮球的單價(jià)是籃球的4分之1,皮球和籃球的單價(jià)各是多少元?
(1)如果把1個(gè)籃球換成( )個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少元?(2)如果把8個(gè)皮球換成( )個(gè)籃球,籃球的單價(jià)是多少元?(列式解答)
(1)如果把1個(gè)籃球換成( )個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少元?(2)如果把8個(gè)皮球換成( )個(gè)籃球,籃球的單價(jià)是多少元?(列式解答)
數(shù)學(xué)人氣:725 ℃時(shí)間:2020-05-31 10:58:16
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 某校用360元買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是籃球的1/4,皮球和籃球單價(jià)多少
- 希望小學(xué)買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,正好用去360元,皮球的單價(jià)是籃球的4分之1,皮球和籃球的單價(jià)是多少元
- 學(xué)校買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,正好用去360元,皮球的單價(jià)是籃球的1/4,皮球和籃球的單價(jià)是多少元?
- 方程解明光小學(xué)買了三個(gè)籃球和十個(gè)皮球,正好用去100元.皮球的單價(jià)是籃球的五分之一,皮球和籃球的單價(jià)各是多少元?(先完成填空,在選擇一種方法解答)
- 某校用360元買了1個(gè)籃球和8個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是籃球的1/4,如果把1個(gè)籃球換成4個(gè)皮球,皮球的單價(jià)是多少,如果把8個(gè)皮球換成籃球,籃球的單價(jià)是多少 ,不要用方程,要具體
- 危言聳聽的危怎么解釋.
- 費(fèi)叔叔有一只手表和一個(gè)鬧鐘,他發(fā)現(xiàn)鬧鐘每走一個(gè)小時(shí),他的手表會(huì)多走30秒,但鬧鐘卻比標(biāo)準(zhǔn)時(shí)間每小時(shí)慢30秒.在今天中午12點(diǎn)費(fèi)叔叔把手表和標(biāo)準(zhǔn)時(shí)間校準(zhǔn),那么明天中午12點(diǎn)時(shí),費(fèi)
- 概率論的題..已知100臺(tái)車床彼此獨(dú)立的工作.
- 初二的什么人能上初三的培優(yōu)班
- 小紅的體重比小寧重5kg,小寧的體重比小紅輕七分之一,小紅的體重是多少?
- the的發(fā)音規(guī)則 是在輔音還是在輔音字母前發(fā)“ z額” 比如the USA
- 初中語(yǔ)文和高中語(yǔ)文所教的內(nèi)容有什么不同?
猜你喜歡
- 1We are having a wonderful life and Mum FEELS naturally part of it,
- 2關(guān)于吾腰千錢的問(wèn)題
- 3日本最高的山是富士山嗎?高多少米阿?
- 4急求小學(xué)五年級(jí)上語(yǔ)文詞語(yǔ)手冊(cè)第14課和第15課日積月累當(dāng)中的詞語(yǔ)
- 55x+6y=6,8x+9y=16
- 6高中英語(yǔ)語(yǔ)法與句型
- 7我想問(wèn)一下一元一次不等式組解集表示問(wèn)題,如果一個(gè)不等式組是a+2<5,a+3<10,那么在數(shù)軸上表示它的解集該如何表示?是只表示出最后解集a<3,還是把a(bǔ)<3 和a<7都標(biāo)出來(lái)?還有一個(gè)問(wèn)題,x+2<x-1是一元一次方程組嗎?
- 8問(wèn)一句英語(yǔ)是否有問(wèn)題
- 9中間變量值域法
- 10急求一篇以心靈的橋梁為主題的作文,不少于500字(原創(chuàng))
- 11It is difficult for a(foreign)_to learn Chinese
- 12圓的半徑是射線,直徑是直線._.(判斷對(duì)錯(cuò))