精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某校用360元買了1個籃球和8個皮球,皮球的單價是籃球的1/4,皮球和籃球單價多少

    某校用360元買了1個籃球和8個皮球,皮球的單價是籃球的1/4,皮球和籃球單價多少
    (一)如果把1個籃球換成4個皮球,皮球的單價是多少?(就答這個,上面的那是題目)
    (二)如果把8個皮球換成籃球,籃球的單價是多少?(就答這個,上面的那是題目)
    不要用方程,要具體
    數(shù)學(xué)人氣:877 ℃時間:2020-05-25 03:16:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1)把1個籃球換成4個皮球
    360÷(4+8)=30(元)
    (2)把8個皮球換成2個籃球
    360÷(2+1)=120(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版