精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王阿姨買了3千克蘋果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨買了1千克蘋果和1千克梨共用了5.5元,每千克蘋果和梨各多少元

    王阿姨買了3千克蘋果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨買了1千克蘋果和1千克梨共用了5.5元,每千克蘋果和梨各多少元
    數(shù)學人氣:491 ℃時間:2020-05-17 20:10:11
    優(yōu)質(zhì)解答
    根據(jù)1千克蘋果和1千克梨用去5.5元,
    可計算出3千克蘋果和3千克梨共需要:
    5.5×3=17.5元
    用3千克蘋果和5千克梨用的價錢,
    減去3千克蘋果和3千克梨用的價錢,
    計算出的是2千克梨的價錢:
    22.5-17.5=5(元)
    現(xiàn)在可以計算出1千克梨的價錢:
    5÷2=2.5(元)
    再計算出1千克蘋果的價錢:
    5.5-2.5=3(元)
    答:每千克蘋果3元,每千克梨2.5元.哦弄錯了你自己去改一改
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版