根據(jù)1千克蘋果和1千克梨用去5.5元,
可計算出3千克蘋果和3千克梨共需要:
5.5×3=17.5元
用3千克蘋果和5千克梨用的價錢,
減去3千克蘋果和3千克梨用的價錢,
計算出的是2千克梨的價錢:
22.5-17.5=5(元)
現(xiàn)在可以計算出1千克梨的價錢:
5÷2=2.5(元)
再計算出1千克蘋果的價錢:
5.5-2.5=3(元)
答:每千克蘋果3元,每千克梨2.5元.哦弄錯了你自己去改一改
王阿姨買了3千克蘋果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨買了1千克蘋果和1千克梨共用了5.5元,每千克蘋果和梨各多少元
王阿姨買了3千克蘋果和5千克梨共用了23.5元,李阿姨買了1千克蘋果和1千克梨共用了5.5元,每千克蘋果和梨各多少元
數(shù)學人氣:491 ℃時間:2020-05-17 20:10:11
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 王叔叔在超市買了3千克蘋果和5千克梨,付了34.5元,李阿姨以同樣的價格買了1千克
- 50元能買4千克梨和5千克蘋果.按同樣的價格,李阿姨買3千克梨和4千克蘋果花了39元.每千克梨()元
- 李阿姨買5千克蘋果和3千克梨共用了14.25元,張阿姨買8千克蘋果和6千克梨共用了25.50元,每千克蘋果和梨各
- 李阿姨買了5個梨和9個蘋果,共3.3克.一個梨重( )千克?一個蘋果呢?
- 李阿姨買了5個梨和9個蘋果,共6.6千克.2個梨等于3個蘋果的的重量那么一個梨重多少千克?一個蘋果重多少千
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購物,買了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢,
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見了,親人》中請你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運用平方差公式計算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風爭鳴.看吧,狂風緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.英語怎么說 如果有一天,我不在了.你們將會是怎樣呢.%
- 7小學五年級數(shù)學分數(shù)簡算題,越多越好
- 8初一英語該選擇做哪種英語聽力練習的書籍好?
- 9100元錢買100個蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請問每種蛋應該各買多少個?剛好100元100個!
- 10問幾道語文類的題
- 11問1道數(shù)學題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain