精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽用3元錢買了4千克蘿卜 用4元錢買了3千克白菜 蘿卜和白菜的單價的最簡整比是多少

    媽媽用3元錢買了4千克蘿卜 用4元錢買了3千克白菜 蘿卜和白菜的單價的最簡整比是多少
    白菜的單價比蘿卜的單價大約貴百分之多少
    數(shù)學人氣:992 ℃時間:2019-10-23 03:29:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    您好,寒櫻暖暖為你白菜價:4÷3=4/3元蘿卜價:3÷4=3/4比是:3/4:4/3=9:16貴:(16-9)÷9=77.78%如果你認可我的回答,請及時點擊【采納為滿意回答】按鈕,(或在客戶端右上角評價點【滿意】)你的采納, 是...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版