精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六一兒童節(jié)來(lái)臨之際,劉老師去給學(xué)生買獎(jiǎng)品,共買了10支鉛筆和3本作業(yè)本,付了15元,找回3元,買作業(yè)本的錢數(shù)相等,問(wèn)鉛筆和作業(yè)本的單價(jià)各是多少元?

    六一兒童節(jié)來(lái)臨之際,劉老師去給學(xué)生買獎(jiǎng)品,共買了10支鉛筆和3本作業(yè)本,付了15元,找回3元,買作業(yè)本的錢數(shù)相等,問(wèn)鉛筆和作業(yè)本的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:789 ℃時(shí)間:2019-10-23 07:34:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    鉛筆和作業(yè)本的花的錢=(15-3)÷2=6元
    鉛筆單價(jià)=6÷10=0.6元
    作業(yè)本=6÷3=2元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版