精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買一千克蘋果需3元買一千克梨需4元水果店一共購進蘋果和香梨40千克買蘋果的總價比買梨的總價錢少48元

    買一千克蘋果需3元買一千克梨需4元水果店一共購進蘋果和香梨40千克買蘋果的總價比買梨的總價錢少48元
    問:購進蘋果梨各多少千克
    數(shù)學人氣:937 ℃時間:2019-08-19 15:58:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)蘋果x,梨40-x
    3x+48=4(40-x)
    求出x =16
    梨為24
    然后答一下.能直接給一下算式么?。?!看不懂呵呵3x+48=4(40-x)3x+48-160+4x=07x-112=0x=16梨=40-16=24額?。。?!我是小學生真的看不懂?。。。?!可以再簡單點嗎就是:蘋果的單價 乘以 蘋果的總量+48=梨的單價 乘以 梨的總量3x+48=4(40-x)3x+48=160-4x3x+48-160+4x=07x-112=0x=16梨=40-16=24就是這么做的呀 0 。03x和7x又是什么意思呀我想要x+x=xx—x=x的那種算式3x+4x+48-160=0(3+4)x-112=07x-112=07x=112x=16一步都不少了呀....會了么?我要做作業(yè)去了。。額no 還是不會我要1+2=3這樣的算是式= =..我都急了這....可是它就是這么做的呀...這種設(shè)2個未知數(shù)的,你們肯定更沒教過把?蘋果x千克,香梨y千克x+y=404y-3x=48那我就真不知道了 - -謝了?。。。?!我會了?。?!呵呵
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版