精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.買3千克茶葉和5千克糖一共用去420元買2千克同樣的茶葉比5千克糖貴130元,每千克茶葉和每千克糖各多少元

    1.買3千克茶葉和5千克糖一共用去420元買2千克同樣的茶葉比5千克糖貴130元,每千克茶葉和每千克糖各多少元
    2.一張數(shù)學試卷,只有25道選擇題,做對一題得4分,做錯或不做,一題倒扣1分.小敏得了80分,她做對幾題?做錯幾題?
    數(shù)學人氣:243 ℃時間:2020-05-22 17:16:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、(420+130)÷(3+2)=110元
    110×2-130=90元
    90÷5=18元
    茶葉每千克110元,糖則18元
    2、(25×4-80)÷(1+4)=4道
    25-4=21道
    則做對21道,做錯4道.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版