精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲付了5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,丙沒帶錢.等吃完后一算……

    甲乙丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲付了5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,丙沒帶錢.等吃完后一算……
    甲乙丙三人一起買了8個面包平均分著吃,甲付了5個面包的錢,乙付了3個面包的錢,丙沒帶錢.等吃完后一算,丙應(yīng)付4塊錢.那么甲應(yīng)該收回多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:441 ℃時間:2019-10-25 05:09:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    總共價錢=4×3=12元 1個面包的價錢=12÷8=1.5元 甲應(yīng)該收回=1.5×5-4=3.5元 ~一刻永遠(yuǎn)523為你解答,祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步~~~~如果你認(rèn)可我的回答,請及時點擊【采納為滿意回答】按鈕~~手機提問者在客戶端右上角評價點“滿意”...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版