精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 做對(duì)了最高可加100分```快```在線等```

    做對(duì)了最高可加100分```快```在線等```
    21、小紅拿出自己錢的4/7,小麗拿出自己錢的3/5,兩人各買一本同樣的字典,已知小紅原有21元,求小麗原有多少元?
    22、倉(cāng)庫(kù)有一批化肥,運(yùn)出它的4/7按5∶3分配給王村和張村,已知張村比王村少分4.8噸.這批化肥一共有多少噸?
    23、新河口小學(xué)一(2)班女生人數(shù)占男生人數(shù)的5/6,轉(zhuǎn)走2名女生后,全班共有42人.現(xiàn)在女生人數(shù)是男生人數(shù)的幾分之幾?
    24、六(2)在一次數(shù)學(xué)考試中,平均成績(jī)是78分.已知男生的平均成績(jī)是75.女生的平均成績(jī)是81分.這個(gè)班男、女生人數(shù)的比是多少?
    25、一杯鹽水200克,其中鹽與水的比是1∶24,如果再放入4克鹽,這時(shí)鹽與水的比是多少?
    26、甲廠有120人,乙廠有80人.從乙廠調(diào)幾人到甲廠才能使兩廠人數(shù)的比是5∶3?
    27、要修一條長(zhǎng)1800米的水渠,工作五天后,修的長(zhǎng)度與未修的比是1∶3,照這樣的進(jìn)度修下去,還要多少天才能修完這條水渠?
    28、汽車和貨車的速度比是4∶7,兩車同時(shí)從兩地相向而行,在離中點(diǎn)15千米處相遇,這時(shí)火車行了多少千米?
    29、一架飛機(jī)每小時(shí)飛行720千米,3/4小時(shí)飛行了全程的2/7.全程多少千米?
    30、王師傅加工一批零件,6/7小時(shí)加工了12個(gè).照這樣計(jì)算要加工144個(gè)零件需幾小時(shí)?
    31、修一條水渠,已經(jīng)修了全長(zhǎng)的2/11,后來(lái)又修了160米,兩次一共修了400米.這條水渠全長(zhǎng)多少米?
    32、修一條路,已經(jīng)修的和全長(zhǎng)的比是1∶3.如果再修150米,就可以完成這條路的一半,這條路長(zhǎng)多少米?
    33、新光小學(xué)有男生585人,女生540人,合唱隊(duì)人數(shù)占全校人數(shù)的4/45,又調(diào)走20人參加舞蹈隊(duì)后,剩下的人剛好是六年級(jí)人數(shù)的8/17,
    34、一筐魚連筐重43千克,賣出1/3后,又賣出5千克,這時(shí)筐里的魚連筐重25千克,求魚筐多少千克?
    35、小明看一本144頁(yè)的科幻書,已看頁(yè)數(shù)與未看頁(yè)數(shù)的比是5∶3.后來(lái)又看了12頁(yè),還剩多少?zèng)]有看?
    36、一本書360頁(yè),第一天看了1/4,第二天看了余下的2/3,還有多少頁(yè)沒(méi)看完?
    37、東西兩倉(cāng)共有化肥94噸,從東倉(cāng)運(yùn)出2/5,再?gòu)奈鱾}(cāng)運(yùn)出2/5多2噸,這時(shí)東倉(cāng)還有10噸,西倉(cāng)還有幾噸?
    38、一種商品,今年的成本比去年增加1/10,但是仍保持原售價(jià),因此每件利潤(rùn)下降了2/5,那么今年這種商品的成本占售價(jià)的幾分之幾?
    39、化肥廠一月份生產(chǎn)化肥250噸,以后每一個(gè)月都比前一個(gè)月增長(zhǎng)1/5,所以第一季度就完成了全年計(jì)劃產(chǎn)量的5/12,這個(gè)廠全年計(jì)劃生產(chǎn)化肥多少噸?
    40、五六年級(jí)同學(xué)去植樹,五年級(jí)同學(xué)植的是六年級(jí)的2/3,六年級(jí)植的比總數(shù)的3/4少24棵,
    注:所有的應(yīng)用題都要有算式、過(guò)程和答案,答題時(shí)請(qǐng)寫題號(hào),直接答題,答完一題后,要空一排.
    數(shù)學(xué)人氣:451 ℃時(shí)間:2019-09-10 09:01:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    21.一本字典的錢:4/7 *21=12小麗的錢:3/5 *X=12--------X=20
    22.設(shè)有X
    把4/7按5∶3分配給王村和張村
    則王村得(4/7)X *5/(5+3)=(20/56)X
    張村得(4/7)X * 3/(5+3)=(12/56)X
    (20/56)X-(12/56)X=4.8
    X=.
    解方程自己解
    23原有女生42+2=44人
    設(shè)有男生X人
    則原來(lái)女聲有(5/6)X
    (5/6)X+X=44
    X=24
    原女生有5/6 *24=20
    現(xiàn)有女聲20-2=18
    女生占男生的18/24=3/4
    24.設(shè)這個(gè)班男、女生人數(shù)的比是X:Y
    (75.5X+81Y)/(X+Y)=78
    X/Y=.
    25.鹽有 200*(1/1+24)=8
    水有200-8=192
    現(xiàn)在鹽有8+4=12
    比為12/192=1/16
    26.設(shè)凋X人
    (120+X)/(80-X)=5/3
    X=5
    27.設(shè)每天修X m
    5X/(1800-5X)=1/3
    X=90
    已修了 5*90=450
    未修有1800-450=1350
    還要 1350/90=15(天)
    28.中點(diǎn)還是終點(diǎn)?
    29.3/4小時(shí)非了3/4*720=540米
    全程 540*(7/2)=1890
    30.每小時(shí)修12/(6/7)=14
    加工144個(gè)要144/14=10.28-------則要11個(gè)小時(shí)
    31.第一次修了400-160=240
    全程有240*(11/2)=1320
    32.設(shè)有X
    (1/3)X+150=(1/2)X
    X=900
    33.全校有585+540=1125
    合唱有1125*(4/45)=100
    凋走后有100-20=80
    六年級(jí)有80/(8/17)=170
    34.社框重X
    (1-1/3)(43-X)-5=25
    X=13
    35.原來(lái)已看144*(5/(5+3))90
    現(xiàn)在又看了12
    工看了12+90=102
    還有沒(méi)看的144-102=42
    36.第一天了360*(1/4)=90
    剩下360-90=270
    第二天看了270*(2/3)=180
    共看了 180+90=270
    還剩 360-270=90
    37. 從東倉(cāng)運(yùn)出94*(2/5)=37.6
    東倉(cāng)原來(lái)有37.6+10=47.6
    西倉(cāng)有94-47.6=46.4
    剩下46.4*(2/5)-2=16.56
    (題目中運(yùn)出的2/5是所有的2/5還是各倉(cāng)中的2/5?)
    38.設(shè)原來(lái)成本為X,售價(jià)為Y
    Y-(1+1/10)X=(1-2/5)(Y-X)
    算出X/Y后
    題目要求的為((1+1/10)X)/Y
    39.一個(gè)季度為3個(gè)月
    則一個(gè)季度做了250(1+1/5)(1/5+1)=360=
    計(jì)劃生產(chǎn)360/(5/12)=864
    40.
    設(shè)六年級(jí)直了X,無(wú)年級(jí)知了2/3 X
    X=(3/4)(X+(2/3)X)-24
    X=96
    2/3 X=64
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版