3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元
所以1千克蘋(píng)果和1千克梨共付16.5÷3=5.5元
3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元
3-1=2
所以2千克梨是10.5-5.5=5元
所以每千克梨5÷2=2.5元
小明買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元,小剛買(mǎi)了3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元,請(qǐng)問(wèn)每千克梨多少元?
小明買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元,小剛買(mǎi)了3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元,請(qǐng)問(wèn)每千克梨多少元?
數(shù)學(xué)人氣:145 ℃時(shí)間:2019-09-20 05:57:27
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 小華買(mǎi)了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付16.5元,小莉買(mǎi)3千克蘋(píng)果和1千克梨共付10.5元,1千克蘋(píng)果和1千克梨各多少元?
- 小華買(mǎi)了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付16.5元,小莉買(mǎi)3千克蘋(píng)果和1千克梨共付10.5元,1千克蘋(píng)果和1千克梨各多少元?
- 小明買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元,小剛買(mǎi)了3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10元,請(qǐng)問(wèn)每千克梨多少元?
- 小華買(mǎi)了3千克梨和3千克蘋(píng)果共付16.5元,小莉買(mǎi)3千克蘋(píng)果和1千克梨共付10.5元,1千克蘋(píng)果和1千克梨各多少元?
- (1)小麗買(mǎi)了2千克梨和3千克蘋(píng)果共付16.5元.小剛買(mǎi)了同樣的3千克蘋(píng)果和1千克梨共付10.5元.1千克蘋(píng)果多少元?(2)小明買(mǎi)了5千克梨和5千克蘋(píng)果共付33.5元,小芳買(mǎi)了4千克梨和蘋(píng)果共付31元.每千克蘋(píng)果和每千克梨多少元?
- 不同質(zhì)量~密度的物體漂浮在水上,浮力是否一樣
- 某次數(shù)學(xué)考試五道題,全班52人參加,共做對(duì)181道,已知每人至少做對(duì)1道題,做對(duì)1道的有7人,5道全對(duì)的有6人,做對(duì)2道和3道的人數(shù)一樣多,那么做對(duì)4道的人數(shù)有多少人?
- 修一條公路,已修的是剩下的2倍,還剩3.8千米沒(méi)修,這條公路長(zhǎng)多少千米?
- 英語(yǔ)翻譯
- 襯衣用英語(yǔ)怎么寫(xiě)
- 客車(chē)和轎車(chē)同時(shí)從相距455千米的A.B兩個(gè)相向開(kāi)出,轎車(chē)每小時(shí)行65千米,客車(chē)每小時(shí)行56千米,當(dāng)橋車(chē)到達(dá)A地時(shí),客車(chē)離B地還有多少千米?
- 英語(yǔ)take怎么讀
猜你喜歡
- 1(1)學(xué)校買(mǎi)籃球,每個(gè)要a元,每個(gè)足球比籃球少5元 a-5表示_______________ 5a表示_________________
- 2測(cè)量食用油的密度:
- 3解方程(x²/9)+(16/x²)=(-10/3)(x/3-4/x)
- 4短時(shí)記憶的時(shí)間是?
- 5Ther was ____time ____Ihated to go to school.
- 6地球與宇宙怎么比?
- 7將鐵粉和銅粉置于硝酸銀和硝酸鋅的混合溶液中,待反應(yīng)完畢后,所得金屬中一定有( ?。?A.鋅 B.鐵和銀 C.銀 D.銀和銅
- 8一個(gè)分?jǐn)?shù)的分子和分母的和是56,約分后是七分之一,原來(lái)這個(gè)分?jǐn)?shù)是幾分之幾?
- 9新初一北師大版數(shù)學(xué)書(shū)196頁(yè)~197頁(yè)題
- 10將下面的句子換成成語(yǔ)
- 11-- can you tell me --- to travel to dalian? -- about two hour by plane
- 121 有兩筐同樣重的桔子,如果從第一筐中取出 15 千克放入第二筐,這時(shí)第一筐桔子的重量是第二筐的3/5.原來(lái)每筐桔子重多少千克?