精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元,小剛買(mǎi)了3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元,請(qǐng)問(wèn)每千克梨多少元?

    小明買(mǎi)了3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元,小剛買(mǎi)了3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元,請(qǐng)問(wèn)每千克梨多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:145 ℃時(shí)間:2019-09-20 05:57:27
    優(yōu)質(zhì)解答
    3千克蘋(píng)果和3千克梨共付16.5元
    所以1千克蘋(píng)果和1千克梨共付16.5÷3=5.5元
    3千克梨和1千克蘋(píng)果共付10.5元
    3-1=2
    所以2千克梨是10.5-5.5=5元
    所以每千克梨5÷2=2.5元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版