精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明買了3千克蘋果和3千克梨共付16.5元,小剛買了3千克梨和1千克蘋果共付10元,請問每千克梨多少元?

    小明買了3千克蘋果和3千克梨共付16.5元,小剛買了3千克梨和1千克蘋果共付10元,請問每千克梨多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:277 ℃時間:2019-09-27 20:08:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    如果用16.5-10=6.5元,就是3-1=2千克蘋果的價錢
    所以1千克蘋果是6.5÷2=3.25元
    因此3千克梨是10-3.25=6.75元
    那么每千克梨是6.75÷3=2.25元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版