精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小偉的爸爸到蘋果產(chǎn)地收購蘋果,收購價是每千克0.6元.從產(chǎn)地到水果店有300千米,運費是每噸

    小偉的爸爸到蘋果產(chǎn)地收購蘋果,收購價是每千克0.6元.從產(chǎn)地到水果店有300千米,運費是每噸
    每千米1.05元,其他費用是每噸30元.在運輸及批發(fā)過程中,蘋果損耗是10%,要想達(dá)到20%的利潤,每千克蘋果應(yīng)定價多少元?(列式,不要方程)我看了參考答案,是1.26元,但不知道怎么算.
    其他人氣:494 ℃時間:2020-03-30 15:05:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本=0.6+1.05÷1000×300+30÷1000=0.945元
    定價=0.945×(1+20%)÷(1-10%)=1.26元答案是1.26元啊
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版