精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來40根跳繩和28個小皮球,共用去69.8元,后來又買了同樣的跳繩56根和小皮球56個,又用去112元.問每根跳繩和每個小皮球各多少元?

    學(xué)校買來40根跳繩和28個小皮球,共用去69.8元,后來又買了同樣的跳繩56根和小皮球56個,又用去112元.問每根跳繩和每個小皮球各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:856 ℃時間:2019-08-26 07:46:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每根條繩X元,每個皮球Y元.40x+28y=69.8----1式 56x+56y=112----2式1式*2減2式得:24x=27.6x=1.15把x=1.15帶入1式得:46+28y=69.8 28y=23.8 y=0.85所以,每根跳繩1.15元,每個皮球0.85...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版