精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 三筐梨的價錢,和兩筐蘋果的價錢相等,一筐蘋果比一筐梨貴12元,蘋果一筐幾元

    三筐梨的價錢,和兩筐蘋果的價錢相等,一筐蘋果比一筐梨貴12元,蘋果一筐幾元
    數(shù)學人氣:840 ℃時間:2020-03-25 05:36:46
    優(yōu)質(zhì)解答
    逆運算:設三筐梨的價格為單位1,則每筐梨為1/3,蘋果為1/2.每筐蘋果和梨相差1/2-1/3=1/6.即1/6=12元.那么一筐蘋果為1/2,是1/6的三倍,所以一筐蘋果就是12×3=36元.
    一元一次方程(設蘋果):設蘋果價格為X,因為每筐蘋果和梨相差12元,所以梨的價格為X-12.因為三筐梨和兩筐蘋果價錢相等,我們得出2X=3×(X-12).經(jīng)計算得X=36.即蘋果每筐36元.
    一元一次方程(設梨):設梨的價格為X,因為每筐蘋果和梨相差12元,所以蘋果的價格為X+12.因為三筐梨和兩筐蘋果價錢相等,我們得出3X=2(X+12),經(jīng)計算的X=24.即梨的價格為24元,得蘋果價格為24+12=36元
    一元二次方程:設一筐蘋果為X,一筐梨為Y,則兩筐蘋果為2X,三筐梨為3Y.得方程1:2X=3Y.又知每筐蘋果和梨相差12元,得方程2:X-Y=12.將X=Y+12代入2X=3Y得2×(Y+12)=3Y.經(jīng)計算的Y=24,X=36.即蘋果一筐36元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版