精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小強(qiáng)家去年七月,八月份用電量都是200千瓦時(shí),七月份電費(fèi)是110元,八月份由于安裝了分時(shí)電表,電費(fèi)下降為88

    小強(qiáng)家去年七月,八月份用電量都是200千瓦時(shí),七月份電費(fèi)是110元,八月份由于安裝了分時(shí)電表,電費(fèi)下降為88
    1.小強(qiáng)家去年七月,八月份用電量都是200千瓦時(shí),七月份電費(fèi)是110元,八月份由于安裝
    了分時(shí)電表,電費(fèi)下降為88元,八月份電費(fèi)比七月份節(jié)約了百分之幾?
    1
    2.一本軟面抄的價(jià)格是一本硬面抄的 ——.王老師買(mǎi)80本硬面抄和60本軟面抄共用了
    3
    720元,一本軟面抄的價(jià)格是多少元?
    1
    3.某果園種了3種果樹(shù),這3種果樹(shù)共種2400柯,其中梨樹(shù)的棵樹(shù)站種樹(shù)的——,蘋(píng)果樹(shù)棵
    3
    樹(shù)與其他兩種果樹(shù)的比是1:5,梨樹(shù)和蘋(píng)果樹(shù)共有多少棵?
    上面的有一些數(shù)據(jù)寫(xiě)錯(cuò),
    1.小強(qiáng)家去年七月,八月份用電量都是200千瓦時(shí),七月份電費(fèi)是110元,八月份由于安裝
    了分時(shí)電表,電費(fèi)下降為88元,八月份電費(fèi)比七月份節(jié)約了百分之幾?
    2.一本軟面抄的價(jià)格是一本硬面抄的 3分之1 .王老師買(mǎi)80本硬面抄和60本軟面抄共用了
    720元,一本軟面抄的價(jià)格是多少元?
    3.某果園種了3種果樹(shù),這3種果樹(shù)共種2400柯,其中梨樹(shù)的棵樹(shù)站種樹(shù)的 3分之1 ,蘋(píng)果樹(shù)棵樹(shù)與其他兩種果樹(shù)的比是1:5,梨樹(shù)和蘋(píng)果樹(shù)共有多少棵?
    數(shù)學(xué)人氣:292 ℃時(shí)間:2019-08-18 12:32:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    1,八月份電費(fèi)比七月份節(jié)約了:100%﹣88÷110×100%=100%﹣80%=20%
    2,一本軟面抄的價(jià)格是:720÷(80+60÷3)=720÷100=7,2元
    3,梨樹(shù)和蘋(píng)果樹(shù)共,:2400÷3+2400÷(1+5)=800+400=1200棵
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版