精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某同學(xué)在A、B兩家超市發(fā)現(xiàn)他看中的隨身聽的單價相同,書包單價也相同.

    某同學(xué)在A、B兩家超市發(fā)現(xiàn)他看中的隨身聽的單價相同,書包單價也相同.
    隨身聽和書包單價之和是452元,且隨身聽的單價是書包單價的4倍少8元.
    隨身聽和書包單價之和是452元,且隨身聽的單價比書包單價的4倍少8元.
    某一天該同學(xué)上街,恰好趕上商家促銷,超市A所有商品打八折銷售,超市B全場購物每人滿100元返回購物券30元銷售(不足100元不返券,購物券全場通用).但他只帶了400元,如果他只在一家超市購買看中的這兩樣物品,你能說明他可以選擇哪一家購買嗎?若兩家都可以選擇,在哪一家購買更省錢?
    用一元一次方程
    數(shù)學(xué)人氣:248 ℃時間:2020-02-06 12:59:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)書包的單價為X元,則隨身聽的單價為4X-8元
    根據(jù)題意,得4X-8+X=452
    解這個方程,得X=92
    4X-8=360
    答:該同學(xué)看中的隨身聽單價為360元,書包單價為92元.
    A;400-(360+92)乘80%=38.4元
    B;400-((360/100)X30+2+360)=38元(加2是為因為波浪線處的90加2則是書包的錢)
    最后的結(jié)果是剩的錢,而不是用的錢
    因此在A家買更省錢.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版