精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 應(yīng)用題 不多,就20道

    應(yīng)用題 不多,就20道
    數(shù)學(xué)人氣:738 ℃時間:2020-06-03 21:49:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、一只山雀5天大約能吃800只害蟲,照這樣計算,一只山雀一個月大約能吃多少只害蟲?(一個月按30天計算.)
    2、一輛長客車3小時行了174千米,照這樣的速度,它12小時可以行多少千米?
    3、張爺爺買3只小羊用了75元,他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?
    4、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜.小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年可以釀多少千克蜂蜜?
    5、育英小學(xué)的180名少先隊員在“愛心日”幫助軍屬做好事.這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動,平均每組有多少名少先隊員?
    6、劉叔叔帶700元買化肥,買了16袋化肥,剩60元.每袋化肥的價錢是多少?
    7、春芽雞場星期一收的雞蛋,18千克裝一箱.裝好8箱后還剩16千克.星期一收了多少千克雞蛋?
    8、王叔叔從縣城開車去王莊送化肥.去的時候每小時行40千米,用了6小時,返回時只用了5小時.返回時平均每小時行多少千米?
    9、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,最后到達山頂.已知旅游車在平原每小時行50千米,山區(qū)每小時行30千米.這段路程有多長?
    10、公路兩邊植樹,每邊每千米要植樹25棵,這條路長120千米,一共植樹多少棵?
    11、學(xué)校準備發(fā)練習本,發(fā)給15個班,每班144本,還要留40本作為備用.學(xué)校應(yīng)買多少練習本?
    12、一棵樹苗16元,買3棵送1棵.一次買3棵,每棵便宜多少錢?
    13、洗發(fā)水每瓶15元,商場開展促銷活動,買4瓶送1瓶.一次買4瓶,每瓶便宜多少元?
    14、一只熊貓一天要吃15千克飼料,動物園準備24袋飼料,每袋20千克,這些飼料夠一只熊貓吃30天嗎?
    15、汽車從甲地到乙地送貨,去時用了6小時,速度是32千米/小時,回來只用了4小時,回來的速度是多少?
    16、小明上山用了4小時,每小時行3千米,下山的速度加快,是6千米/時,下山用了多長的時間?
    17、車間原計劃每天生產(chǎn)15臺機器,24天就可以完成,實際每天生產(chǎn)18臺,實際只要幾天就可以完成任務(wù)?
    18、實驗小學(xué)要為三、四年級的學(xué)生每人買一本價格為12元的作文輔導(dǎo)書.已知三年級有145人,四年級有155人,兩個年級一共需要多少元?
    19、有370人去旅游,每輛汽車坐30人,要幾輛汽車才能拉完?
    20、有450千克大米,每天吃60千克,最多能吃幾天?
    弟弟要個分呀
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版