精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)2支圓柱筆,3支鉛筆共要6.8元,3買(mǎi)支圓柱筆,2支鉛筆要8.7元.求圓柱筆和鉛筆單價(jià)各是多少?

    買(mǎi)2支圓柱筆,3支鉛筆共要6.8元,3買(mǎi)支圓柱筆,2支鉛筆要8.7元.求圓柱筆和鉛筆單價(jià)各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:938 ℃時(shí)間:2020-09-28 12:41:16
    優(yōu)質(zhì)解答
    1支圓柱筆,1支鉛筆要(6.8+8.7)÷5=15.5÷5=3.1元
    1支鉛筆要 6.8-3.1x2=0.6元
    1支圓柱筆 3.1-0.6=2.5元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版