1支圓柱筆,1支鉛筆要(6.8+8.7)÷5=15.5÷5=3.1元
1支鉛筆要 6.8-3.1x2=0.6元
1支圓柱筆 3.1-0.6=2.5元
買(mǎi)2支圓柱筆,3支鉛筆共要6.8元,3買(mǎi)支圓柱筆,2支鉛筆要8.7元.求圓柱筆和鉛筆單價(jià)各是多少?
買(mǎi)2支圓柱筆,3支鉛筆共要6.8元,3買(mǎi)支圓柱筆,2支鉛筆要8.7元.求圓柱筆和鉛筆單價(jià)各是多少?
數(shù)學(xué)人氣:938 ℃時(shí)間:2020-09-28 12:41:16
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 甲購(gòu)買(mǎi)3支簽字筆、7支圓珠筆、1支鉛筆共花費(fèi)32元,乙購(gòu)買(mǎi)同樣價(jià)格的筆,其中簽字筆4支,圓珠筆10支,鉛筆1支,共用去43元,問(wèn):?jiǎn)为?dú)購(gòu)買(mǎi)簽字筆、圓珠筆、鉛筆各一支共需多少錢(qián)?
- 小明買(mǎi)了3支鉛筆和2支鋼筆,鋼筆的單價(jià)是鉛筆的3倍,小明買(mǎi)這兩種筆的錢(qián)相當(dāng)于買(mǎi)()支鋼筆的錢(qián),也相當(dāng)于
- 買(mǎi)4本練習(xí)本與3支鉛筆一共用了2.35元,已知鉛筆價(jià)格的8倍與練習(xí)本價(jià)格的5倍相等,則每支鉛筆_元,每個(gè)練習(xí)本_元.
- 小紅買(mǎi)3支鉛筆和4個(gè)練習(xí)本共用6.3元,小明買(mǎi)6支鉛筆4個(gè)練習(xí)本共用7.8元,每個(gè)本和筆多少元?
- 麗麗買(mǎi)3支鉛筆和1支鋼筆共用去10.8元.已知鋼筆的單價(jià)是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)個(gè)事多少元.2種方法
- 總分類賬戶和明細(xì)類賬戶平行登記的基本要點(diǎn)是
- 如何從粗硅到SiHCl3(粗)的化學(xué)方程式
- 純堿和小蘇打的用途有什么區(qū)別?
- 望梅止渴的意思.
- winter passing是什么意思
- 42除8的豎式計(jì)算
- “我是一個(gè)多才多藝的人.” 用英語(yǔ)怎么說(shuō)?
猜你喜歡
- 1給兩個(gè)原子的結(jié)構(gòu)示意圖,怎么表示兩種原子所形成的分子的化學(xué)式
- 2I won't tell you,that's a secret!
- 30.3MPa下空氣的密度是多少?求換算過(guò)程.
- 4201.304不銹鋼管的重量計(jì)算公式怎么算?
- 5Now let's talk about our food.
- 6一道科學(xué)物理題 公式 好的給分一根長(zhǎng)25厘米,體積為5×10-6米3圓形均勻涂蠟的木棒
- 7小紅看一本科技書(shū),看了3天,剩下121頁(yè),如果用這樣的速度看4天就剩下全書(shū)的5分之2.這本書(shū)有多少頁(yè).
- 8七年級(jí)下冊(cè)英語(yǔ)p35 3a翻譯
- 9客車和貨車同時(shí)從甲、乙兩地相對(duì)而行,6小時(shí)客車距乙地的距離是全程的12、5%,貨車超過(guò)中點(diǎn)54千米,已知貨
- 10求不等邊三角形的面積公式!
- 11亞硫酸鋇和硝酸反應(yīng)
- 12在RT三角形中,B為90度,AB為3cm,AC為5cm,要三角形ABC折疊,要C與A重合,得折痕DE,求三角形ABE面積