精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買4本練習(xí)本與3支鉛筆一共用了2.35元,已知鉛筆價(jià)格的8倍與練習(xí)本價(jià)格的5倍相等,則每支鉛筆_元,每個(gè)練習(xí)本_元.

    買4本練習(xí)本與3支鉛筆一共用了2.35元,已知鉛筆價(jià)格的8倍與練習(xí)本價(jià)格的5倍相等,則每支鉛筆______元,每個(gè)練習(xí)本______元.
    數(shù)學(xué)人氣:378 ℃時(shí)間:2019-10-11 12:07:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鉛筆價(jià)格與練習(xí)本價(jià)格分別為5x元、8x元,
    由題意得:4×8x+3×5x=2.35
    解得:x=0.05.
    故鉛筆價(jià)格與練習(xí)本價(jià)格分別為0.25元、0.4元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版