精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 為了支援西部,1班班長(zhǎng)小明和2班班長(zhǎng)小光帶了同樣多的錢買了同一種書44本,錢全部用完,小明要了26本書,小

    為了支援西部,1班班長(zhǎng)小明和2班班長(zhǎng)小光帶了同樣多的錢買了同一種書44本,錢全部用完,小明要了26本書,小
    數(shù)學(xué)人氣:928 ℃時(shí)間:2020-01-28 15:51:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    我知道你是想問一道小學(xué)應(yīng)用題.但是你沒把問題說完整.為了支援西部,1班班長(zhǎng)小明和2班班長(zhǎng)小光帶了同樣多的錢買了同一種書44本,錢全部用完,小明要了26本書,小光要了18本書?;匦:?,小明補(bǔ)給小光28元。小明、小光各帶了多少元?每本書價(jià)多少元?就這樣小明補(bǔ)給小光28元,說明小明用的錢比小光多28×2=56元,所以每本書56÷(26-8)=7,他們?cè)瓉砀鲙Я?×44÷2=154元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版