精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 開學時李強買了一個書包和一個文具盒,書包的價格是文具盒價格的8倍,一共花了40.5元,

    開學時李強買了一個書包和一個文具盒,書包的價格是文具盒價格的8倍,一共花了40.5元,
    每個書包和每個文具盒各要多少錢?
    數(shù)學人氣:210 ℃時間:2019-11-13 04:22:04
    優(yōu)質解答
    假設文具盒的價格是X,那么書包的價格是8X
    X+8X=40.5得9X=40.5
    得X=4.5
    由上得出文具盒的價格是4.5元那么書包的價格是36元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版