15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元錢.
某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,曉敏買了4盒,每盒能便宜多少錢?
某超市部分商品搞促銷活動,每盒糖果15元,買4盒送1盒,曉敏買了4盒,每盒能便宜多少錢?
數(shù)學人氣:568 ℃時間:2020-04-02 05:54:47
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 一本故事書15元,買四送一,媽媽買了10本,每本便宜多少元?
- 故事書15元一本買4本送一本,李阿姨買了四本請問每本便宜多少錢
- 買3本科技書和5本故事書共需24.6元,買1本科技書和1本故事書共需5.8元.1本科技書和1 本故事書各多少元
- 一本故事書6.5元,媽媽用100元可以購多少本故事書?
- 一本故事書6元,買6本送1本,一次買15本,每本便宜( )元
- 已知x=—2是關于x的一元一次方程4x=3x-a的解,那么a是多少
- 三個連續(xù)奇數(shù)的和是81,這個三位數(shù)分別是?
- 設A={x|x=2k,k∈Z},B={x|x=2k-1,k∈Z},C={x|x=2(k+1),k∈Z}
- fresh experience dies 翻譯
- 力矩的方向代表什么?
- 莊子回避混亂的現(xiàn)實,而孔子說:“天下有道,丘不與易也.”孔子認為,天下越是混亂,
- 是This is my blue pen 還是This is my a blue pen
猜你喜歡
- 1已知z、ω為復數(shù),(1+3i)z為實數(shù),ω=z/2+i,且|ω|=52,求z,ω.
- 2解釋一句VOA的含義
- 3I wonder if this is how it is for everyone my age.My life?請分析句型
- 4為什么人眼看物體是正立的而照相機成像是倒立的
- 5君臨天下這個詞到底是形容什么?
- 6兩個數(shù)的和是91,小明計算這道題時,把其中的一個加數(shù)個位上的0漏掉了,結(jié)果算出的和是37.這兩個數(shù)分別是
- 7某商場用36萬元購進A、B兩種商品,銷售完后共獲利6萬元
- 8方程式
- 9毋庸置疑還是毋庸質(zhì)疑,
- 1020課真理誕生于一百個問號之后的小練筆 200字左右 不準抄襲
- 11it用作形式主語時,后面的不定式是真正的主語,請問此時it與不定式是什么關系?同位語?
- 12兩只外形相同、額定功率不同的普通白熾燈泡,在它們的銘牌上只能看清“220V”字樣,如何用三種不同的方法判斷哪只燈泡的額定功率較大? 方法一: 方法二: 方法三: