精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商廈分別用600元購(gòu)進(jìn)甲,乙兩種糖果,因?yàn)榧滋枪倪M(jìn)價(jià)是乙糖果的120%,所以進(jìn)回的甲糖果重量比乙糖果少10kg,

    某商廈分別用600元購(gòu)進(jìn)甲,乙兩種糖果,因?yàn)榧滋枪倪M(jìn)價(jià)是乙糖果的120%,所以進(jìn)回的甲糖果重量比乙糖果少10kg,
    1.如果商場(chǎng)將這兩種糖果的銷(xiāo)售利潤(rùn)為10%,則這兩種糖果的售價(jià)分別為多少元?
    2.如果兩種糖果混合一起出售,總盈利不變(與1.相同),那么混合后糖果單價(jià)應(yīng)定多少?
    用分式方程解
    數(shù)學(xué)人氣:899 ℃時(shí)間:2020-04-06 09:43:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)乙進(jìn)價(jià)為x元/kg,那么甲為1.2x
    故有:600/x-600/(1.2x)=10
    x=10(元/kg);
    故甲進(jìn)價(jià):1.2x=12元/kg
    1.售價(jià)
    甲12*1.1=13.2元/kg;
    乙10*1.1=11元/kg;
    2.設(shè)平均售價(jià)y元/kg
    (600/10+600/12)*y=1200*1.1
    y=12
    即平均售價(jià)為12元/kg
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版