精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校第一次買20個皮球,6個足球,共用440元;第二次買同樣的15個皮球和6個足球,共用390,皮球足球多少

    學(xué)校第一次買20個皮球,6個足球,共用440元;第二次買同樣的15個皮球和6個足球,共用390,皮球足球多少
    其他人氣:640 ℃時間:2020-08-14 04:14:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    440-390=50(元)……5個皮球的價錢
    50÷﹙20-15)=10(元)……一個皮球的價錢
    440-20*10=240(元)
    240÷6=40(元)……一個足球的價錢
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版