精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽去超市購物,已知買13個(gè)雞蛋,5個(gè)鴨蛋,9個(gè)鵪鶉蛋需付9.25元;買2個(gè)雞蛋,4個(gè)鴨蛋,3個(gè)鵪鶉蛋需付3.20元.問:小明的媽媽想買一個(gè)雞蛋,一個(gè)鴨蛋,一個(gè)鵪鶉蛋需付多少錢?

    小明的媽媽去超市購物,已知買13個(gè)雞蛋,5個(gè)鴨蛋,9個(gè)鵪鶉蛋需付9.25元;買2個(gè)雞蛋,4個(gè)鴨蛋,3個(gè)鵪鶉蛋需付3.20元.問:小明的媽媽想買一個(gè)雞蛋,一個(gè)鴨蛋,一個(gè)鵪鶉蛋需付多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:479 ℃時(shí)間:2020-04-23 09:19:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)一個(gè)雞蛋,一個(gè)鴨蛋,一個(gè)鵪鶉蛋的價(jià)格分別是X元,Y元,Z元
    13X+5Y+9Z=9.25 (1)
    2X+4Y+3Z=3.20(2)
    (2)*3-(1) 得 Y=0.05+X (3)
    由(1)(3)得 2X+Z=1
    X+Y+Z=2X+0.05+Z=1+0.05=1.05
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版