每個(gè)筆記本的價(jià)格(24-16.8)÷(8-5)=2.4(元)
每支水筆的價(jià)格(16.8-2.4x5)÷4=1.2(元)
答:略
我買四支水筆和五本筆記本共花16.8元.,我買四枝水筆和八本筆記本共花24元,一支水筆多少元?
我買四支水筆和五本筆記本共花16.8元.,我買四枝水筆和八本筆記本共花24元,一支水筆多少元?
今天就要快點(diǎn)啦,不要方程
今天就要快點(diǎn)啦,不要方程
數(shù)學(xué)人氣:226 ℃時(shí)間:2020-04-02 08:09:05
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 我買四枝水筆和五本筆記本共花16.8元,我買四枝水筆和八本筆記本共花24元,一支水筆多少元?
- 趙敏同學(xué)去商店買學(xué)習(xí)用品,所帶的錢如果全部買練習(xí)本,可以買15本;如果全部買水筆,可以買20支.現(xiàn)在他先買6本練習(xí)本,剩下的錢還可以買幾支水筆?
- 小草去文具店用50元買了一些2.5元一支的水筆,又買了一些本子花去12元,找回13元,小草買了多少支水筆
- 王老師到超市買學(xué)習(xí)用品獎(jiǎng)勵(lì)學(xué)生,他買了24支水筆和36本練習(xí)本共用去49.2元,若少買一支水筆就可以多買2本練習(xí)本還找回0.3元 問水筆和練習(xí)本單價(jià)是多少?
- 買3本子和5支水筆要53.5元,如果買同樣的6本本子和8支水筆要91元,那么買10本本子和10支水筆需要多少元?
- 關(guān)于電腦的來歷(作文)
- The cloud comes from the vapour.--------問句是什么?
- 一克拉是幾克
- 一個(gè)三角形和一個(gè)平行四邊形的高和面積分別相等.如果平行四邊形的底是3.6dm,那么三角形的底是( )dm.
- 寫反義詞:可憐——()
- 一個(gè)三角形,切一刀,拼成等腰梯形
- 六年級(jí)上冊(cè)數(shù)學(xué)判斷選擇題.
猜你喜歡
- 1若一個(gè)整數(shù)的平方根是2a-1和-a+2,則a= ,這個(gè)整數(shù)是
- 2一列火車從甲的開往乙地,當(dāng)火車超過甲乙兩地的中點(diǎn)75千米時(shí),未行的路程是已行路程的2/3,行了多少千米?
- 3設(shè)甲數(shù)為x,用代數(shù)式表示乙數(shù);(1)甲數(shù)的4倍比乙數(shù)多7;(2)甲數(shù)的2倍比乙數(shù)少9.
- 4alone lone lonely的區(qū)別?
- 5你現(xiàn)在感覺怎么樣?我感覺好多了.英文
- 6市實(shí)驗(yàn)中學(xué)學(xué)生步行到郊外旅行.高一(1)班學(xué)生組成前隊(duì),步行速度為4千米/時(shí),高一(2)班學(xué)生組成后隊(duì),速度為6千米/時(shí).前隊(duì)出發(fā)1小時(shí)后,后隊(duì)才出發(fā),同時(shí)后隊(duì)派一名聯(lián)絡(luò)員騎自
- 7為什么負(fù)載增大,相當(dāng)于負(fù)載電阻Rl減小
- 8the bridge ( )a big ship can go has been built.括號(hào)里填under which 還是under that?為什么?
- 9野百合的春天閱讀答案有題目
- 100,25*2,5/1/32的簡(jiǎn)便方法
- 11八年級(jí)上冊(cè)英語(yǔ)作文關(guān)于運(yùn)動(dòng)的
- 12一次函數(shù)圖像怎么畫