精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我買四支水筆和五本筆記本共花16.8元.,我買四枝水筆和八本筆記本共花24元,一支水筆多少元?

    我買四支水筆和五本筆記本共花16.8元.,我買四枝水筆和八本筆記本共花24元,一支水筆多少元?
    今天就要快點(diǎn)啦,不要方程
    數(shù)學(xué)人氣:226 ℃時(shí)間:2020-04-02 08:09:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    每個(gè)筆記本的價(jià)格(24-16.8)÷(8-5)=2.4(元)
    每支水筆的價(jià)格(16.8-2.4x5)÷4=1.2(元)
    答:略
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版