精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王老師到超市買學(xué)習(xí)用品獎勵學(xué)生,他買了24支水筆和36本練習(xí)本共用去49.2元,若少買一支水筆就可以多買2本練習(xí)本還找回0.3元 問水筆和練習(xí)本單價是多少?

    王老師到超市買學(xué)習(xí)用品獎勵學(xué)生,他買了24支水筆和36本練習(xí)本共用去49.2元,若少買一支水筆就可以多買2本練習(xí)本還找回0.3元 問水筆和練習(xí)本單價是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:503 ℃時間:2020-04-11 02:49:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)本子每本X元 根據(jù)題意 水筆價格=2X+0.3
    那么24*(2X+0.3)+36X=49.2
    解得:X=0.5
    那么2X+0.3=1.3
    所以本子單價0.5水筆單價1.3
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版