精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某人買了甲.乙兩個(gè)品牌的襯衣共n件,其中甲品牌襯衣比乙品牌多5件.已知甲品牌襯衣的單價(jià)為120元,

    某人買了甲.乙兩個(gè)品牌的襯衣共n件,其中甲品牌襯衣比乙品牌多5件.已知甲品牌襯衣的單價(jià)為120元,
    某人買了甲.乙兩個(gè)品牌的襯衣共n件,其中甲品牌襯衣比乙品牌多5件.已知甲品牌襯衣的單價(jià)為120元,乙品牌襯衣的單價(jià)為90元,則買這n件襯衣需付款多少元?
    要寫明過程.馬上
    數(shù)學(xué)人氣:891 ℃時(shí)間:2020-02-08 14:12:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲+乙=n
    甲-乙=5
    甲=(n+5)/2
    乙=(n-5)/2
    ((n+5)/2)*120+((n-5)/2)*90=105n+75
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版