精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 我買了1支鋼筆和3支水筆,共付18元,1支鋼筆的價(jià)錢和3支水筆的價(jià)錢一樣.一直水筆幾元.

    我買了1支鋼筆和3支水筆,共付18元,1支鋼筆的價(jià)錢和3支水筆的價(jià)錢一樣.一直水筆幾元.
    數(shù)學(xué)人氣:139 ℃時(shí)間:2019-11-23 07:06:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    因?yàn)橐恢т摴P的價(jià)錢和三支水筆的價(jià)錢一樣,所以18元可以看成是6只水筆的價(jià)錢或者是2枝鋼筆的價(jià)錢 1、18÷﹙3+3﹚=3元,水筆的單價(jià) 2、可以先求鋼筆的單價(jià),18÷﹙1+3÷3﹚=18÷2=9元 9÷3=3元,水筆的單價(jià)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版