精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 邱老師帶240元錢去買一批筆記本.在甲商店,看到一種標價為8元的筆記本,邱老師感到很滿意,問營業(yè)員怎么買?營業(yè)員說:“買十本送一本”.到了乙商店,看到同樣的筆記本,營業(yè)員介

    邱老師帶240元錢去買一批筆記本.在甲商店,看到一種標價為8元的筆記本,邱老師感到很滿意,問營業(yè)員怎么買?營業(yè)員說:“買十本送一本”.到了乙商店,看到同樣的筆記本,營業(yè)員介紹說:“每本8元,十本起,可打九折”.根據(jù)以上信息請你算一下,邱老師到那家商店購買合算,為什么?
    數(shù)學人氣:116 ℃時間:2020-02-04 21:23:47
    優(yōu)質解答
    甲店筆記本的單價是原價的:
    10÷(1+10)=
    10
    11
    ;
    乙店筆記本的單價是原價的90%;
    因為
    10
    11
    >90%,所以去乙店便宜;
    答:去乙店買便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版