精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 邱老師帶240元錢去買一批筆記本.在甲商店,看到一種標(biāo)價(jià)為8元的筆記本,邱老師感到很滿意,問(wèn)營(yíng)業(yè)員怎么買?營(yíng)業(yè)員說(shuō):“買十本送一本”.到了乙商店,看到同樣的筆記本,營(yíng)業(yè)員介

    邱老師帶240元錢去買一批筆記本.在甲商店,看到一種標(biāo)價(jià)為8元的筆記本,邱老師感到很滿意,問(wèn)營(yíng)業(yè)員怎么買?營(yíng)業(yè)員說(shuō):“買十本送一本”.到了乙商店,看到同樣的筆記本,營(yíng)業(yè)員介紹說(shuō):“每本8元,十本起,可打九折”.根據(jù)以上信息請(qǐng)你算一下,邱老師到那家商店購(gòu)買合算,為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:706 ℃時(shí)間:2020-02-04 23:35:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲店筆記本的單價(jià)是原價(jià)的:
    10÷(1+10)=
    10
    11
    ;
    乙店筆記本的單價(jià)是原價(jià)的90%;
    因?yàn)?span>
    10
    11
    >90%,所以去乙店便宜;
    答:去乙店買便宜.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版