精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60間暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格

    一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60間暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格
    一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60件暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)同種T恤60件.服裝店在銷售時(shí),要獲得20%的利潤(rùn),該怎樣定價(jià)?
    其他人氣:965 ℃時(shí)間:2020-09-24 13:40:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    成本=(30+25)÷2=27.5元
    定價(jià)=27.5×(1+20%)=33元用一元一次不等式解決,幫幫忙啦!謝謝設(shè)定價(jià)X元X÷(1+20%)≥(30+25)/25X/6≥27.5X≥33
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版