成本=(30+25)÷2=27.5元
定價(jià)=27.5×(1+20%)=33元用一元一次不等式解決,幫幫忙啦!謝謝設(shè)定價(jià)X元X÷(1+20%)≥(30+25)/25X/6≥27.5X≥33
一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60間暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格
一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60間暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格
一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60件暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)同種T恤60件.服裝店在銷售時(shí),要獲得20%的利潤(rùn),該怎樣定價(jià)?
一家服裝店先在A市以每件30元購(gòu)進(jìn)60件暢銷T恤,后又到B市以每件25元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)同種T恤60件.服裝店在銷售時(shí),要獲得20%的利潤(rùn),該怎樣定價(jià)?
其他人氣:965 ℃時(shí)間:2020-09-24 13:40:58
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 服裝店以每件120元的價(jià)格賣出兩件不同的服裝,其中一間賺了20%,另一件賠了20%.服裝店賣出這兩件服裝
- 某服裝店用960元購(gòu)進(jìn)一批服裝,并以每件46元的價(jià)格全部售完,由于服裝暢銷,服裝店又用2220元,再次以比第一次進(jìn)價(jià)多5元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)服裝,數(shù)量是第一次購(gòu)進(jìn)服裝的2倍,仍以每件46元的價(jià)
- 一家服裝店對(duì)一件T恤打了20%的折,然后又在后來(lái)的價(jià)格的基礎(chǔ)上又降低了20%的費(fèi)用.問(wèn):總共的打了多少折=
- 服裝店分別以100元的價(jià)格賣出一件T恤和一條牛仔褲,其中牛仔褲賺了25%,T恤虧本20%.請(qǐng)你算一算,服裝店賣這兩件服裝總體上賺了還是虧了?賺了或者虧了多少錢?十分鐘內(nèi)回答,要算式.
- 一個(gè)服裝店老板以每件60元的價(jià)格購(gòu)進(jìn)50件童裝,針對(duì)不同的顧客,50件童裝的價(jià)格不完全相同,若以80元為標(biāo)準(zhǔn),將超過(guò)的錢數(shù)記作正,不足的錢記作負(fù),記錄結(jié)果如下:
- 有關(guān)生物有趣的小故事
- 人教版初一上學(xué)期語(yǔ)文練習(xí)冊(cè)(芝麻開花)第十四課 課
- 等比數(shù)列{an}中,公比q=跟好2,且a1a2a3...a30=2的15次方,求a3a6a9...a30的值
- 一個(gè)長(zhǎng)方形的長(zhǎng)是9cm,寬是4 ,把它分成大小形狀都相同的兩部分,3Q
- 弄石臨溪坐的臨是什么意思
- 被芯可以用洗衣機(jī)洗么
- -4/3xy乘(-3x的平方y(tǒng)的)2次方
猜你喜歡
- 1英語(yǔ)翻譯
- 2俗世奇人中的好詞佳句,多一點(diǎn)
- 3解釋有關(guān)condition的詞組
- 4甲乙兩地相距270千米.貨車·客車同時(shí)兩地對(duì)開,經(jīng)過(guò)三分之一小時(shí)相遇已知貨車和客車速度比是4:5客車每小
- 5求簡(jiǎn)單解釋愛因斯坦的相對(duì)論.
- 6有一組數(shù):1,2,5,10,17,26,..,請(qǐng)觀察這組數(shù)的構(gòu)成規(guī)律,用你發(fā)現(xiàn)的規(guī)律確定第8個(gè)數(shù)為____. 第n個(gè)數(shù)為( )
- 7腰長(zhǎng)為16cm,頂角為150°的等腰三角形的面積為_.
- 8平平存了2角和5角的硬幣共計(jì)25枚,總價(jià)值59角.問(wèn)2角和5角兩種硬幣各有多少枚?方程解
- 9車輪路程一定時(shí),車輪的周長(zhǎng)和轉(zhuǎn)動(dòng)的圈數(shù)成什么比例?說(shuō)明理由
- 10請(qǐng)英語(yǔ)高手解釋dogs do not eat rats.
- 11小明每秒跑6米,小紅每秒跑4米.如果小明站在100米跑道的起點(diǎn)處,小紅站在他前面10米處,兩人同時(shí)同向...
- 12大二結(jié)構(gòu)力學(xué)這門課中,圖乘法中的M圖和Mp圖是怎么畫出來(lái)的?