精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 六(1)班同學(xué)組織活動(dòng),需要購(gòu)買48瓶同樣大小的怡寶礦泉水.班長(zhǎng)了解到:甲超市每箱10瓶的礦泉水售價(jià)20元,購(gòu)滿

    六(1)班同學(xué)組織活動(dòng),需要購(gòu)買48瓶同樣大小的怡寶礦泉水.班長(zhǎng)了解到:甲超市每箱10瓶的礦泉水售價(jià)20元,購(gòu)滿
    5箱可按總價(jià)的90%付款.在乙超市同樣的礦泉水每箱12瓶售價(jià)27元,購(gòu)滿4箱,按總價(jià)的85%付款.如果你是班長(zhǎng)你會(huì)到哪個(gè)超市購(gòu)買?請(qǐng)通過(guò)計(jì)算,說(shuō)明你的理由
    數(shù)學(xué)人氣:610 ℃時(shí)間:2020-02-27 01:51:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲超市:購(gòu)5箱,需要的錢數(shù)為 5×20×90%=90元
    乙超市:購(gòu)4箱,需要的錢數(shù)為 4×27×85%=91.8元
    因?yàn)榧妆纫矣玫腻X數(shù)少,且多2瓶,所以應(yīng)選甲超市
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版