精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某日,甲學校買了56千克水果糖,每千克8.06元. 過了幾日,乙學校也需要買同樣的56千克水果糖,不過正好趕上促銷活動,每千克水果糖降價0.56元,而且只要買水果糖都會額外贈送5% 同樣的

    某日,甲學校買了56千克水果糖,每千克8.06元. 過了幾日,乙學校也需要買同樣的56千克水果糖,不過正好趕上促銷活動,每千克水果糖降價0.56元,而且只要買水果糖都會額外贈送5% 同樣的水果糖. 那么乙學校將比甲學校少花( ?。┰?
    A. 20
    B. 51.36
    C. 31.36
    D. 10.36
    數(shù)學人氣:555 ℃時間:2020-01-27 23:10:13
    優(yōu)質解答
    甲學校花錢:
    56×8.06=451.36(元);
    乙學?;ㄥX:
    160
    3
    ×(8.06-0.56),
    =
    160
    3
    ×7.5,
    =400(元);
    乙學校將比甲學校少花:
    451.36-400=51.36(元);
    答:乙學校將比甲學校少花51.36元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版